Какие мероприятия МАРШАКфеста можно посетить бесплатно?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Какие мероприятия МАРШАКфеста можно посетить бесплатно?

20 октября 2018 / просмотров – 1980
Культура

Как обычно, помимо театральной на фестивале будет насыщенная образовательная программа. Чтобы попасть на лекции или читку не нужно покупать билет, просто зарегистрируйтесь по телефону 228-95-30 (в будние дни с 10:00 до 18:00).

Лекция «Театр для детей в Европе и России. 10 лет международному фестивалю «Гаврош»
(31 октября, 17:00, ВКЗ, фойе малого зала)

Директор международного фестиваля спектаклей для детей «Гаврош», театровед, кинокритик и телеведущая Мария Райкина расскажет не только о своем детище, но и о театрах разных странах – Израиля, Германии, Голландии, Франции… Что объединяет их? В чем их главное отличие? Каковы общемировые тенденции в развитии театра для детей?

Читка «Живая классика»
(3 ноября, 12:15, ТЮЗ, фойе первого этажа)

«Живая классика» – самый масштабный детский литературный проект в России. Это ежегодный конкурс по чтению вслух на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах страны, а также за рубежом. 3 ноября, в день рождения Самуила Маршака, победители регионального этапа прочтут стихи и прозу именинника.

Лекция «Новая классика: что любят читать современные дети»
(3 ноября, 13:00, Книжный клуб «Петровский», малый зал)

Журналист и литературный обозреватель, автор материалов о знаковых книгах последних лет, рейтингов бестселлеров, а также авторитетных обзоров новинок детской литературы Наталья Ломыкина проведет встречу, посвященную новинкам и актуальным тенденциям книжного рынка для детей.

Лекция «Детский театр в Швейцарии. Маленькое искусство для маленьких людей»
(3 ноября, 16:00, Камерный театр, малая сцена)

Швейцарский актер и режиссер, исполнитель спектакля «Незначительные вещи» Петер Риндеркнехт расскажет родителям, учителям и тем, чья работа связана с детским театром, о том, как развивается эта сфера у него на родине. Лекция на английском языке с синхронным переводом.

Лекция «Что читают? Темы и тренды в современной детской и подростковой литературе»
(4 ноября, 11:00, Книжный клуб «Петровский», большой зал)

Первое независимое детское книжное издательство в России – «Самокат» – находит и издает детские и подростковые книги лучших авторов мира, открывая имена новых писателей и художников. Его PR-директор, обозреватель детской литературы Мария Орлова, расскажет, что такое виммельбух, книжка-картинка, бывают ли хорошие комиксы и что за жанр young adult. Участники мероприятия узнают, как читать с малышами так, чтобы было интересно и им, и вам.

Партнер детского театрального фестиваля МАРШАК – Центр Галере Чижова.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели