Как распределяются доли при покупке жилья с использованием средств материнского капитала?

2 февраля 2017 / просмотров – 598
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

В соответствии с пунктом 4 статьи 10 федерального закона от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ (редакция от 3 июля 2016 года) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", жилое помещение, приобретенное с использованием средств (или их части) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Размер долей законодательно не установлен. Важно, чтобы в распределении были учтены все члены семьи на момент распоряжения средствами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели