Как присоединить чердак к жилому помещению?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как присоединить чердак к жилому помещению?

14 марта 2016 / просмотров – 1922
Онлайн-приемная

– Могу ли я присоединить чердак к своей квартире? 

– Все помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в доме, являются общей долевой собственностью жильцов. К ним относятся: чердак, подвал, межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, технические этажи, крыша, земельный участок, на котором расположен данный дом. Таким образом, распоряжение чердаком возможно только с согласия всех собственников квартир.
Уменьшение размера общего имущества в МКД возможно путем его реконструкции, то есть за счет надстройки мансардного этажа. Этот способ позволяет приобрести в собственность часть чердачного помещения, но требует значительных финансовых затрат и занимает большой период времени. Существует и другой вариант – оформить часть чердачного помещения в пользование. Например, на праве аренды, либо безвозмездное пользование.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели