Как по мановению волшебной палочки!
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как по мановению волшебной палочки!

25 декабря 2014 / просмотров – 2449
Чижик

В Центре Галереи Чижова состоялся очередной этап акции «Исполнение желаний»

Говорят: под Новый год что ни пожелается – все всегда произойдет, все всегда сбывается!» – именно эти строчки известного стихотворения Сергея Михалкова вспоминаются при посещении Резиденции Деда Мороза в Центре Галереи Чижова. Для сказочного волшебника с посеребренной бородой нет невозможного – и в этом воронежцы в очередной раз убедились 20 декабря, когда в жизнь были претворены сокровенные мечты еще трех маленьких горожан.

                          

Лера Глаголева и Олеся Свиридова, несмотря на свой юный возраст (девочкам всего по 6 лет), уже серьезно задумываются о будущей профессии, причем привлекает их ответственная стезя врача. Разумеется, зимний чародей и его очаровательная внучка не смогли остаться равнодушными к такому похвальному рвению! Они подарили Олесе игрушечный набор доктора, а Лере, которая уже три года занимается гимнастикой – красивую сумку для тренировочной экипировки. Но самое главное – специально для малышек Дедушка Мороз со Снегурочкой пригласили в Центр Галереи Чижова настоящего медика – ортопеда-травматолога детской клинической больницы № 2 Алексея Дедова, который поделился с будущими коллегами своим обширным опытом. «Главное для врача – быть добрым и от всей души жалеть своих пациентов! – отрыл важнейший секрет профессии Алексей Алексеевич. – А еще нужно учиться на «отлично» – ведь доктор должен обладать большим багажом знаний». Видя, как мечты детей воплощаются, их родители едва сдерживают слезы. «Дочь сейчас находится в том возрасте, когда ребенок начинает терять веру в волшебство, – делится мама Леры, – но благодаря акции «Исполнение желаний» Центра Галереи Чижова она надолго сохранит в душе это ощущение новогоднего чуда!»

А вот трехлетний Дима Конищев очень хочет, чтобы его показали по телевизору. Один взмах волшебного посоха Дедушки Мороза – и вот в Резиденции появляются корреспондент и операторы воронежского ТВ-канала. Уже через несколько минут мальчик зачитывает праздничный стишок прямо перед объективом телекамер – скоро его увидит целый город и, самое главное, – любимые мама и папа.

Справка «ГЧ»

В прошлом году Резиденцию Деда Мороза посетило порядка 5 тысяч маленьких воронежцев. И многие ребята поразили сказочного мага своими совершенно недетскими стремлениями к профессиональным и жизненным достижениям, мечтами, ориентированными на раскрытие личных способностей. Разумеется, именно такие высокие желания волшебник исполняет в первую очередь. Отчеты о предыдущих этапах акции «Исполнение желаний» читайте в прошлых номерах «ГЧ» и на сайте www.infovoronezh.ru.

С места событий

«Мы, взрослые, тоже поверили в чудо»
Ирина Конищева, мама Димы, домохозяйка:
– Новость о том, что заветная мечта сына – попасть в телевизор – будет исполнена, стала огромным сюрпризом для всей нашей семьи. Дима же подошел к своей задаче «диктора» со всей ответственностью: разучил красивое новогоднее стихотворение, тщательно отрепетировал выступление. Я не сомневаюсь, что такой телеопыт станет для него одним из самых ярких детских воспоминаний, и хочу поблагодарить Центр Галереи Чижова за то постоянное внимание, которое он уделяет развитию маленьких воронежцев. Творческие мастер-классы, теплые семейные праздники, интересные конкурсы – все инициативы Центра погружают деток в атмосферу сказки. А благодаря акции «Исполнение желаний» в чудо поверили и мы, взрослые!

Екатерина Беленова
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели