Как мне отказаться от части земельного участка, принадлежащего мне по праву собственности?

16 декабря 2016 / просмотров – 511
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Согласно пункту 2 статьи 53 Земельного кодекса РФ, чтобы отказаться от права собственности на часть земельного участка, вам необходимо обратиться в Управление Росреестра Воронежской области, расположенный по адресу: улица Донбасская, дом 2 (телефон: 272-00-00) с соответствующим заявлением об отказе от права на земельный участок. К нему необходимо приложить правоустанавливающий документ – свидетельство о государственной регистрации права собственности. В течение пяти дней с момента государственной регистрации прекращения права собственности уведомление об этом высылается в орган государственной власти субъекта РФ (если земельный участок относится к собственности субъекта РФ) или в орган местного самоуправления (если участок относится к собственности муниципального образования), а также гражданину, подавшему заявление.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели