КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 8 по 14 марта
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 8 по 14 марта

7 марта 2019 / просмотров – 1888
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

8 марта, 19:00, показ романтической комедии «Легкое поведение» в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Цена билета – 300 рублей.

Двадцатые годы XX века. Молодой англичанин безумно влюбляется в очаровательную американку Лариту, которая только что выиграла «Гран-при Монако» в Монте-Карло. Они скоропалительно играют свадьбу. Однако когда пара возвращается домой, оказывается, что свекровь просто не переносит присутствие невестки. После тщетных попыток угодить, Ларита понимает: надо бороться. Между двумя женщинами начинается интеллектуальная битва…

СУББОТА

9 марта, 18:00, концерт «Арфа с вариациями» в Филармонии (площадь Ленина, 11а). Цена билета – 350 рублей.

Арфа – один из древнейших музыкальных инструментов, красотой превосходящий соседей по оркестру. Композиторы зачастую поручают ей самые эффектные соло. Убедиться в этом смогут участники необычного концерта, в котором арфе отведена главная роль. В программе принимают участие солистка Государственной академической симфонической капеллы Татьяна Емельянова и артисты Воронежского академического симфонического оркестра Родион Трушин (флейта), Святослав Москаленко (кларнет), Виктория Савинкова (скрипка), Ольга Подгорнова (скрипка), Янина Австрецкая (альт) и Елена Мешкова (виолончель). В их исполнении прозвучит музыка Сен-Санса, Дебюсси, Равеля, Тайфер, Форе и Рота.

9 марта, 19:00, выступление коллектива «Этнодрайв» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей.

Ребята серьезно изучают барабанную музыку Востока, что и определило необычное направление их деятельности – этнофьюжн. Творчество группы не похоже на все, что вы слышали ранее, оно притягивает внимание загадочными ритмическими и мелодическими партиями. Звонкие и виртуозные дроби арабской дарбуки, космический звук иранского дафа, зажигательные сагаты египетского рика, чарующий звук ханга и волшебные переливы флейты не оставят слушателей равнодушными.

СРЕДА

13 марта, 18:30, презентация книги Юрия Селезнева «Княжеские усобицы в Древней Руси 1132-1169 года» в магазине «Амиталь» (улица Пушкинская, 2). Вход свободный.

Заместитель декана по научной работе исторического факультета ВГУ Юрий Селезнев представит книгу, посвященную вопросам борьбы за власть между князьями в период, когда Русь была на грани распада, а количество усобиц резко возрасло. Эксперт расскажет о правлении Юрия Долгорукого и Андрея Боголюбского. Мероприятие состоится в рамках проекта «Школа исторической грамотности».

13 марта, 19:00, медицинский лекторий для всех в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 200 рублей.

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели