КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 4 по 12 мая
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

КУЛЬТПОХОД: куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 4 по 12 мая

3 мая 2018 / просмотров – 3348
Культура

Специально для вас, дорогие читатели, мы публикуем дайджест наиболее интересных событий, которые будут проходить в столице Черноземья в ближайшие дни. Выбирайте – и вперед за новыми впечатлениями!

ПЯТНИЦА

4 мая, 19:00, старт выставки «Открой свое сердце городу» в Книжном клубе «Петровский» (улица 20-летия ВЛКСМ, 54а). Вход свободный.

Посетители увидят работы фотографов проекта Domiki Арины Арзумановой и Ольги Барановой, у которых нет постановочных снимков, только моменты, захваченные камерой смартфона. Также в экспозиции будут представлены рисунки Алины Линской, созданные на пленэре. Здания художница выбирала во время прогулок по Воронежу: почти все они имеют архитектурную ценность и являются украшением нашего города. Посмотреть выставку можно до 18 мая.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

6 мая, 15:00, бесплатная экскурсия к 9 мая «Воронеж и война» краеведа Елены Устиновой. Сбор у памятника Платонову. Справки по телефону 8-951-872-30-10.

В ходе пешей прогулки Елена Альбертовна расскажет о малоизвестной операции десантников в сентябре 1942 года, подвиге расстрелянного космонавта, «воронежском Василии Теркине», трагедии в детском парке, тайнах двух памятников Победе и истории спасения монумента генералу, освободившему наш город.

СРЕДА

9 мая, 19:00, премьера фильма «Лицо» польского режиссера Малгожаты Шумовски в кинотеатре «Иллюзион» (улица Володарского, 37а). Цена билета – 250 рублей.

ПЯТНИЦА

11 мая, 19:00, поэзоконцерт «О чем говорят ж…» в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей.

 

Данный проект – это необычный синтез музыки и стихов, песен и прозы, классики и современной литературы, спектакля и тренинга, который дает возможность разобраться, что же все-таки происходит в голове у женщин. 

СУББОТА

12 мая, 19:00, группа ALEXIN 5 с программой Musica Latina в Книжном клубе «Петровский». Цена билета – 300 рублей (в день мероприятия – 400).

 

Звуки гитары и карнавал любви унесут вас морским бризом прямиком на пляжи Копакабаны. Сладкий воздух станет верным спутником в прогулках по улочкам Рио-де-Жанейро – города, который дышит музыкой. Босанова и самба, джаз и фанк, Том Джобим и Жоао Жилберту. Традиционные ритмы Бразилии и не только!

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели