К «Бессмертному полку» присоединились Австралия, Швейцария, Мальта и Катар
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

К «Бессмертному полку» присоединились Австралия, Швейцария, Мальта и Катар

23 марта 2016 / просмотров – 1321
Россия и мир

«Бессмертный полк» пройдет по улицам 26 стран мира.

В этом году масштабная акция «Бессмертный полк» соберет в День Победы жителей тысячи городов в 26 государствах. К общероссийской акции присоединятся жители Швейцарии, Австралии, Мальты и Катара. Речь идет о австралийском Брисбене, где также запланирован автопробег и праздничные концерты. В Швейцарии акция пройдет в Цюрихе – там в прошлом году успешно провели юбилейные торжества по случаю 70-летия Победы.

На Мальте также ежегодно отмечают день Победы. В этом году Ассамблея российских соотечественников этого островного государства решила поддержать проведение акции «Бессмертный полк». В Катаре акцию проведет Совет российских соотечественников, который в юбилейном году организовал просмотр фильмов о войне, постановку и концерт. Тогда на сцену уже выходили дети с портретами фронтовиков, теперь «Полк» пройдет в этой ближневосточной стране официально.

Напомним, что впервые акция «Бессмертный полк» – шествие граждан с портретами своих предков, принявших участие в Великой Отечественной Войне – состоялась в Томске в 2012 году. После этого мероприятие охватило не только всю Россию, но и множество стран мира. Инициативу поддержали в Абхазии, Австралии, Австрии, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Германии, Израиле, Ирландии, Исландии, Казахстане, Катаре, Киргизии, Ливане, Мальте, Монголии, Норвегии, Приднестровье и Молдавии, США, Узбекистане, Украине, Эстонии и Южной Корее.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели