Жительница Воронежа подала в суд на «Кастораму» за ложные обещания
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жительница Воронежа подала в суд на «Кастораму» за ложные обещания

14 марта 2013 / просмотров – 2170
Проиcшествия
Сообщив об аналогичном товаре по более выгодной цене, женщина рассчитывала получить 200% стоимости, как было обещано в рекламном проспекте.

Покупательница решила принять участие в акции «Найдете дешевле - вернем 200% разницы» («За цены ответим!»). Условия были описаны в рекламном проспекте, и жительница Воронежа не пожалела времени на то, чтобы найти в гипермаркете «Старт» точно такой же товар, на котором красовался более привлекательный ценник.

Бдительная покупательница пришла в «Кастораму», приобрела товар и поставила администратора в известность о своей более дешевой находке, сотрудница «Касторамы» поспешила разочаровать её. Покупательнице было отказано в выплате по причине того, что в списке конкурентов «Касторамы», размещенном на сайте компании, «Старт» не значится.

Покупательница возмутилась: в рекламном проспекте с информацией об акции ни о каком списке не упоминалось! По мнению жительницы Воронежа, это намеренно вводит в заблуждение покупателей и делает рекламное обещание ложным. Именно эти претензии она незамедлительно изложила в своем заявлении в Воронежское УФАС.

Сейчас антимонопольной службой возбуждено уголовное дело против ООО «Касторама РУС» отношении по признакам нарушения части 7 статьи 5 Закона «О рекламе». Дело будет рассмотрено в суде 1 апреля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели