Жители России стали реже покупать авто с коробкой «автомат»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жители России стали реже покупать авто с коробкой «автомат»

31 января 2016 / просмотров – 1947
За рулем

Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства «Автостат». В 2015 году машин с автоматической трансмиссией было продано меньше почти на 1 %.

В России было реализовано почти 721 тысяча таких авто. Продажи упали на 0,8 %, констатируют аналитики. По их данным, ранее этот показатель всегда рос. Если в 2010 году доля таких машин составляла 33,6 %, то уже через 4 года она достигла 49,1 %. Таким образом в 2015 году впервые зарегистрировано снижение – до 48,3 %. Эксперты рынка объясняют падение спроса на легковушки с «автоматом» непростой экономической ситуацией в стране, когда автомобилисты вынуждены выбирать более бюджетные варианты. Машины с механической коробкой передач стоят обычно дешевле.

Система Orphus
Комментарии
  • 31.01. 12:03 alex77 (Гость) Да по тому что производители авто снизили количество моделей с АКПП и люди предпочтут покупать машину с проверенной механикой чем капризный и ломучий вариатор и тем более робот !
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели