Жители Калифорнии задумались о выходе из США
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Жители Калифорнии задумались о выходе из США

26 сентября 2016 / просмотров – 1437
Россия и мир

Активисты движения «Yes California!» планируют инициировать соответствующий референдум.

Лидер движения Луис Маринелли раскритиковал действия Вашингтона на международной арене. По его словам, будет гораздо лучше, если Калифорния сосредоточится на внутреннем развитии. «Мы можем жить как независимая страна, мы можем сократить расходы на оборону и улучшить качество жизни народа, вместо того, чтобы участвовать в агрессивной внешней политике США», – цитирует его РИА Новости. Маринелли также отметил, что сбор подписей в пользу референдума – дело не одного дня, но выразил надежду на успех. При этом, он убежден: в случае победы в президентской гонке эксцентричного политика Дональда Трампа число сторонников плебисцита значительно вырастет.
Следует отметить, что Калифорния является одним из самых богатых штатов США. Главными «локомотивами» роста ее экономики является высокотехнологичные компании. Калифорнийский город Сан-Хосе называют столицей Силиконовой долины. Не меньшей славой пользуется Лос-Анджелес, за которым закрепилась «репутация» крупнейшего центра киноиндустрии и развлечений.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели