Jaguar объявил цены на кроссовер F-Pace
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Jaguar объявил цены на кроссовер F-Pace

23 сентября 2015 / просмотров – 2415
За рулем

Британским автопроизводителем Jaguar Land Rover была опубликована стоимость новейшего кроссовера F-Pace.

По заявлению североамериканского филиала Jaguar Land Rover, базовая модификация, оснащенная двухлитровым турбодизелем, мощность которого составляет 180 «лошадей» потенциальным владельцам будет предложена за 40 990 американских долларов. С таким двигателем машина может разогнаться до скорости 100 км/ч за 8 секунд при максимальной скорости 207 км/ч.

На ступеньку выше стоит модификация F-Pace 35t, под капотом которой установлен трехлитровый V6. Автомобиль способен развивать 340 лошадиных сил. Это авто уже не разгоняется, а «выстреливает» до ста километров в час за 5,4 секунды, ну а заплатить за такое удовольствие придется 42 390 долларов. Его скоростной предел составит 250 километров в час.

Самая быстрая версия кроссовера с индексом S будет продаваться за 56 700 долларов. Этот вариант оснащен 380-сильным мотором, который форсирует «сотню» за 5,1 секунд. Скоростной предел этой версии ограничен 250 километров в час. К слову, внешний дизайн Jaguar F-Pace верен традициям бренда – это приземистый «бычок» с круглым «носом».

F-Pace собирается на платформе iQAi. Багажник объемом 650 литров. Вес кроссовера составляет всего 1665 килограмм, это благодаря широкому применению алюминия. Все это благотворно скажется на его динамических характеристиках и расходе топлива. Салон авто получил цифровую виртуальную панель приборов, которая выполнена в виде широкоформатного дисплея, имеющего диагональ 12,3 дюйма. Попасть в него можно будет при помощи фирменного браслета, имеющего встроенные транспондер, который необходимо просто прислонить к букве «J».

На североамериканском рынке Jaguar F-Pace будет предлагаться в шести комплектациях, включая специальную модификацию First Edition – лимитированную версию. Все варианты кроссовера оснащены системой полного привода. Ожидается, что на российский рынок он приедет в следующем году.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели