Известный в Воронеже адвокат заработал на бизнесе интим-услуг 36 миллионов рублей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Известный в Воронеже адвокат заработал на бизнесе интим-услуг 36 миллионов рублей

23 октября 2015 / просмотров – 2105
Проиcшествия

На адвоката завели еще одно уголовное дело, сообщает СКР по Воронежской области. Теперь его подозревают не только в организации незаконного бизнеса, но и в отмывании денег, полученных от него.

Сегодня, 23 октября, на официальном сайте ведомства появилась информация: 38-летний адвокат (имя его не разглашается, но доподлинно известно, что это Алексей Климов), содержал притоны, в которых «ночные бабочки» обслуживали клиентов. Проституток запугивали, угрожали расправой и обязали выплачивать некий гонорар за безопасность и покровительство преступному сообществу, который и организовал известный адвокат. Таким образом ему удалось заработать около 36,6 миллиона рублей. На эти средства он купил жилую и коммерческую недвижимость, которую оформил на подконтрольных ему лиц. На имущество судом наложен арест – об этом ходатайствовали следственные органы.

В настоящее время сотрудники регионального СКР и УФСБ устанавливают все обстоятельства совершенного преступления, расследование продолжается.

Напомним, в середине сентября Алексея Климову, адвокату и председателю общественной организации «Ветераны подразделений СОБР», предъявили обвинение по статье 241 УК РФ – «Организация занятия проституцией другими лицами, а также содержание притонов для занятия проституцией и систематическое предоставление помещений для занятия проституцией, совершенное с применением насилия и угрозой его применения».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели