Изменена процедура регистрации лекарственных средств
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Изменена процедура регистрации лекарственных средств

10 февраля 2016 / просмотров – 1466
Здоровье

C 1 января 2016 года вступил в силу Федеральный закон об изменении требований обязательного наличия в регистрационном досье копии заключения о соответствии производителя лекарств требованиям правил надлежащей производственной практики, выданного Министерством промышленности и торговли РФ в случае, если производство препарата осуществляется за пределами России.

Нового Года отсутствие указанного заключения, выданного Минпромторгом России, является основанием для принятия решения об отказе в проведении экспертиз лекарственных средств, произведенных за пределами Российской Федерации.
В этой связи Минздравом России, в случае отсутствия в составе регистрационного досье на лекарственный препарат указанного заключения, организована работа по запросу в суточный срок у Минпромторга России информации о наличии такого заключения для учета при рассмотрении поступающих заявлений в установленный срок.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели