Изменен Устав Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Изменен Устав Воронежской области

27 марта 2018 / просмотров – 1958
Официальный Воронеж

27 марта в ходе 29-го заседания областной Думы в окончательном чтении были приняты поправки к Уставу Воронежской области.

Законопроект содержит блок из 10 уточняющих поправок к Уставу, рекомендованный Комитетом по государственной политике, законодательству, правам человека и Регламенту. В частности, к полномочиям органов государственной власти Воронежской области по предметам совместного ведения, осуществляемым данными органами самостоятельно за счет средств областного бюджета (за исключением субвенций из федерального бюджета), по решению вопросов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций добавляется термин «волонтерство».

Также к полномочиям органов государственной власти Воронежской области добавляется организация и осуществление стратегического планирования в регионе в соответствии с ФЗ «О стратегическом планировании в РФ».

http://www.vrnoblduma.ru/
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели