Из Турции на территорию РФ пассажир пытался ввезти пальмы в горшках без фитосанитарного сертификата
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Из Турции на территорию РФ пассажир пытался ввезти пальмы в горшках без фитосанитарного сертификата

30 мая 2014 / просмотров – 2140
Дело вкуса

При проведении фитосанитарного контроля в международном аэропорту Воронеж специалистами Управления Россельхознадзора вновь были обнаружены растения, которые провозились с нарушением карантинного законодательства.

Из Турции на территорию РФ пассажир пытался ввезти пальмы в горшках без фитосанитарного сертификата. При отсутствии данного документа надзорный орган не вправе пропустить подкарантинную продукцию.

Из южных стран к нам могут попасть калифорнийская щитовка, восточная, персиковые плодожорки, различные нематоды и другие вредители и возбудители заболеваний растений. При проникновении на новую территорию карантинные объекты быстро приспосабливаются к новым условиям, и начинают поражать культурные растения.

Следует отметить, что только за период с начала года Управлением на территорию РФ не допущен ввоз более 30 горшечных растений (драцена, хризантемы, оливковое дерево, пальма), ввозимых из Украины, Армении, Германии, Турции, Греции.

В соответствии с требованиями карантинного законодательства все «нелегальные» растения к ввозу на территорию РФ не допущены.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели