Исполнителями теракта в Брюсселе были братья-смертники Бакрауи
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Исполнителями теракта в Брюсселе были братья-смертники Бакрауи

23 марта 2016 / просмотров – 1257
Россия и мир

Полиция установила личности смертников устроивших атаки в аэропорту Брюсселя. Это братья Халид и Брахим Бакрауи.

Бельгийский телеканал RBTF сообщил, что полиции эти люди были известны, но их связывали с организованной преступностью, а не с террористическими сетями. Предполагаемые смертники были запечатлены камерами видеонаблюдения в международном аэропорту Завентем: они везли багажные тележки. Еще одного сейчас активно разыскивает полиция – предположительно, это был мужчина в белой куртке и шляпе, который вез тележку для багажа.
Как стало известно, один из братьев, Халид, снимал под чужим именем квартиру в коммуне Форе, которую на прошлой неделе штурмовала бельгийская полиция, однако тогда задержать его не удалось.
Полиция утверждает, что братья были связаны с организатором терактов в Париже Салахом Абдесаламом. Стоит отметить, что ранее западные СМИ высказывали версию, что теракты в Брюсселе могли быть местью сообщников Абдесалама за его арест.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели