Интернет-трафик в России попадет под особый контроль государства
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Интернет-трафик в России попадет под особый контроль государства

11 февраля 2016 / просмотров – 1735
Федеральные новости

Минкомсвязи разработало законопроект о государственном контроле над прохождением интернет-трафика на территории России.

Проект предполагает внесение поправок в законы «О связи» и «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и реализуется по поручениям Владимира Путина, которые он дал во время заседания Совета безопасности осенью 2014 года.
В соответствии с данными поправками будет создана государственная система мониторинга использования ресурсов глобальной адресации и глобальных идентификаторов сети интернет (DNS и IP-адресов). Данная система также должна будет отслеживать работу критических элементов инфраструктуры отечественного сегмента интернета.
Помимо этого, в законопроекте говорится о возможном усилении контроля над зарубежными каналами связи, организовывать которые смогут только операторы, обязать операторов использовать только те точки обмена трафиком, которые внесены в специальный государственный реестр.
Нововведения помогут органам государственной власти понять, как работает российский сегмент интернета и защитить рунет от внешних атак.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели