Имеет ли многодетная семья право на получение автомобиля «Газель»?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Имеет ли многодетная семья право на получение автомобиля «Газель»?

24 октября 2018 / просмотров – 195
Семейное право и наследство

В Воронежской области такая возможность предоставляется малоимущим многодетным семьям, имеющим 5 и более несовершеннолетних детей, изъявившим желание на участие в Мероприятии на выделение автомобиля «ГАЗель» или мини-трактора с комплектом навесного оборудования.

Условия и механизм оказания такой адресной социальной помощи регламентируются Порядком предоставления автотранспорта или сельскохозяйственной техники малоимущим многодетным семьям, утвержденным Приказом Департамента социальной защиты Воронежской области от 21 марта 2014 года № 628/ОД.

Согласно пункту 2.1 Порядка, условиями включения многодетной семьи в список семей для оказания государственной социальной помощи путем выделения автотранспорта или сельскохозяйственной техники в рамках Мероприятия являются:
- воспитание и совместное проживание 5 и более родных (усыновленных) детей в возрасте до 18 лет (по состоянию на первое января года реализации Мероприятия);
- постоянное проживание семьи на территории Воронежской области не менее одного года;
- среднедушевой доход семьи по независящим от нее причинам не превышает величину прожиточного минимума, установленного в Воронежской области;
- семья не должна состоять на учете в органах правопорядка, районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав;
- семья ранее не являлась получателем иных мер социальной помощи на приобретение автотранспорта;
- наличие у одного из членов семьи водительских прав категории «В» для получения автотранспорта.

Таким образом, в целях участия в Мероприятии на предоставление автотранспорта или сельскохозяйственной техники на соответствующий год действия Программы многодетной семье, следует обратиться в районное Управление социальной защиты населения по месту жительства с письменным заявлением от имени одного из родителей (матери, а при отсутствии матери - от имени отца).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели