Губернатор поздравил Юго-Восточную железную дорогу со 150-летием
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Губернатор поздравил Юго-Восточную железную дорогу со 150-летием

6 августа 2016 / просмотров – 1880
Городская жизнь

Алексей Гордеев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном знаковой для ЮВЖД дате

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев 5 августа принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню железнодорожника и 150-летию Юго-Восточной железной дороги. Для самого Гордеева эта памятная дата является еще и личным праздником: ведь он был студентом Московского института железнодорожного транспорта.

В своей речи глава региона подчеркнул, что ни одна из организаций региона не имеет столь давней истории. Она была основана еще в 19 веке, тогда был сдан первый ее участок - от Рязани до Козлова (ныне Мичуринск). Сегодня ЮВЖД занимает центральное положение по сети железных дорог, здесь трудятся более 40 тысяч человек. На территории Воронежской области эксплуатационная длина железнодорожного полотна составляет 1149,4 км. Ежегодно вводятся в строй все новые важнейшие объекты инфраструктуры.

- Это не просто эпоха, это несколько эпох. ЮВЖД прошла все непростые исторические этапы: и революцию, и гражданскую войну, и разруху, и Великую Отечественную войну, и восстановление народного хозяйства. Это конечно все благодаря вкладу железнодорожников. Сегодня событие яркое, неординарное, и здесь надо отдельно вас поблагодарить за труд, поклониться в пояс труженикам железных дорог и сказать, что ваш коллектив является настоящим примером, на который должны все равняться, - сказал Алексей Гордеев.

В рамках торжественного собрания губернатор региона также вручил награды работникам Юго-Восточной железной дороги. Шесть железнодорожников были удостоены Благодарности губернатора, двое получили из рук главы региона именные часы и еще двое отмечены почетным знаком правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской». Также этим знаком был награжден весь коллектив Юго-Восточной железной дороги - награда вручена начальнику ЮВЖД - филиала ОАО «РЖД» Анатолию Володько.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели