Группа «Почему коммутатор молчит» выступила в Мариинской гимназии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Группа «Почему коммутатор молчит» выступила в Мариинской гимназии

24 июня 2014 / просмотров – 4076
Культура

В заключительный день фестиваля «Открыто!» перед воронежцами выступила группа «Почему коммутатор молчит», коллектив экспериментаторов, создающий музыку на стыке множества жанров.

Коллектив образовался в 1998 году в Борисоглебске. Спустя пять лет команда прекратила свое творчество из-за гибели ее лидера. В 2006-ом «Почему коммутатор молчит» триумфально вернулся. Возродил проект Азат Марабян, автор большинства текстов песен и единственный постоянный участник коллектива. Сегодня группа активно занимается творческой деятельностью: выступает, записывается в студии. Совсем недавно вышел новый альбом «Коммутатора».

Музыка от «Почему коммутатор молчит» — это смесь таких стилей, как noise (шумовая музыка), lo-fi (стиль, отличающийся низким качеством записи звука), industrial (стиль, отличающийся ориентацией на «промышленное» звучание), ambient (музыкальный стиль, характеризующийся фоновым звучанием). На все это накладываются философские и в то же время легкие тексты, которые благодаря этому необычному сочетанию надолго остаются в голове. На концерте в Мариинской гимназии проект «Почему коммутатор молчит» представил старые и новые композиции.

Фото Александра Томилина

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели