Государственный и муниципальный контроль будет реформироваться
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Государственный и муниципальный контроль будет реформироваться

6 декабря 2017 / просмотров – 1368
Официально

Накануне на рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, направленный на комплексное системное реформирование сферы государственного и муниципального контроля. Авторы документа предлагают повысить его результативность и эффективность, а также снизить избыточное вмешательство в деятельность граждан и организаций.

По данным авторов законопроекта, реформы планируется вводить на базе уже существующего риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности. Например, будут разработаны законодательные основы оценки результативности и эффективности государственного и муниципального контроля. Также будет определен перечень мероприятий, для которых не потребуется взаимодействие с исполнительными органами субъектов.
Более того, законопроект призван разграничить основные понятия и виды государственного и муниципального контроля, а также требования к этой процедуре.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели