Гости Платоновского фестиваля посвятили вечер голландскому балету
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Гости Платоновского фестиваля посвятили вечер голландскому балету

8 июня 2017 / просмотров – 1957
Культура

Нидерландский театр танца (NDT), впервые участвующий в нашем форуме, – один из лидеров современной хореографии.

В рамках программы «Актуальное искусство» были показаны четыре одноактных балета – Sleight оf Hand Соля Леона и Пола Лайтфута, Mutual Comfort Эдварда Клюга, Solo Ханса ван Манена и I New Then Йохана Ингера. Первое произведение лично меня не впечатлило, а вот в последовавших далее действительно была и филигранная хореография, и романтика, и воспевание красоты человеческого тела.

«Требования, которые мы предъявляем к ребятам, довольно высоки, – не скрывает художественный лидер NDT 2 Нэнси Эуверинк. – Физическая подготовка, техника, творческая составляющая должны быть соответствующего уровня. Каждый танцовщик индивидуален, но при этом может работать в коллективе и знает, что такое «командный дух». NDT 2 – это молодая, «дочерняя» труппа Нидерландского театра, для которой создают специальные спектакли. Вы увидели сегодня и еще раз увидите завтра эксклюзивную программу, в которую вошли как новые, так и проверенные временем постановки. Мы следим за репертуаром и стараемся регулярно его обновлять».

Партнеры Платоновского фестиваля – Центр Галереи Чижова и Информационное агентство «ГЧ».

Ольга Ласкина
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели