Госдума приняла закон о регламентировании деятельности онлайн-кинотеатров
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума приняла закон о регламентировании деятельности онлайн-кинотеатров

21 апреля 2017 / просмотров – 1785
Хай-тек

Парламентарии приняли в третьем чтении законопроект, регулирующий деятельность аудиовизуальных сервисов с ежедневной посещаемостью более 100 тысяч пользователей.

Напомним, речь идет об интернет ресурсах, которые монетизируют свои услуги: взимают плату за просмотр аудио и видеопроизведений или предлагают рекламу. Документ предусматривает включение таких сайтов в реестр аудиовизуальных сервисов, а также обязывает владельцев ресурсов соблюдать требования российского законодательства.

Кроме того, закон предполагает, что иностранные лица и компании могут владеть более 20 % акций таких крупных сайтов, если это будет одобрено правительственной комиссией. Главное условие – деятельность сервисов должна быть направлена на развитие российского рынка аудиовизуальных ресурсов.

Уточним, что нововведения не распространяются на ресурсы, в которых контент размещается преимущественно самими пользователями, также сюда не относятся поисковые системы, и сервисы, зарегистрированные в качестве СМИ.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели