Госдума планирует ужесточить наказание для нелегальных таксистов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдума планирует ужесточить наказание для нелегальных таксистов

10 января 2016 / просмотров – 1754
Закон

Весной текущего года планируется принять во втором и третьем чтении закон об ужесточении ответственности для нелегальных таксистов.

По словам первого зампреда думского комитету по конституционному законодательству Вячеслава Лысакова, одновременно с повышением штрафа для нелегалов предполагается снижение штрафов для таксистов, работающих в соответствии с законодательством.
«Сейчас нелегальные такси рискуют 5 000 рублей в случае нарушений, это если еще их поймают. А легальные такси, которые легче выявить, так как их видно по опознавательным знакам, могут оштрафовать на сумму от 30–50 тысяч», – отметил он.
Новый закон предполагает поменять суммы штрафов местами. То есть за нелегальный извоз можно будет получить сумму в 30 тысяч рублей. А за повторное нарушение – лишение прав. Также законопроект предусматривает ответственность диспетчеров за передачу заказа таксистам без лицензии. Кроме того, планируется запретить регионам делать обязательным для автомобилей только желтый цвет.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели