Госдепартамент США предупредил о скорых терактах в Европе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Госдепартамент США предупредил о скорых терактах в Европе

4 марта 2016 / просмотров – 1432
Россия и мир

На официальном сайте Госдепартамента Соединенных Штатов опубликовано предупреждение, что боевики «Исламского Государства», а также террористы одиночки, вдохновленные их идеями, уже в ближайшее время могут совершить на территории Старого света ряд масштабных терактов.

В документе говорится: «Достоверная информация показывает, что такие террористические группировки, как ИГИЛ и «Аль-Каида» и их сторонники готовят теракты в Европе в ближайшее время». Также отмечается, что при этом уязвимыми остаются все европейские страны.
Госдеп предупреждает, что в первую очередь террористические проявления возможны на крупных спортивных мероприятиях, в театрах, открытых рынках, в авиаслужбах, на транспортных системах и в общественных местах, уточняет ведомство. В документе поясняется, что это связано с возвращением в Европу из Сирии и Ирака примкнувших к ИГ граждан европейских государств.
В документе также указывается, что теракты могут совершаться и в других регионах, в частности, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. «Сторонники таких террористических группировок, как Исламское движение Узбекистана, «Аль-Каида», «Союз исламского джихада» по-прежнему активны в Центральной Азии», – сообщает Госдеп. Кроме того, в департаменте считают, что есть угроза осуществления атак террористами-одиночками, которые действуют самостоятельно, придерживаясь принципов террористических группировок.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели