Горожане посмотрели фильм, посвященный Анатолию Дурову и Ивану Поддубному
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Горожане посмотрели фильм, посвященный Анатолию Дурову и Ивану Поддубному

8 декабря 2014 / просмотров – 1874
Культура

В начале прошлого столетия Анатолий Дуров купил дом в Воронеже, который превратил в музей-паноптикум, где постоянно проходили экскурсии для жителей города. В рамках фестиваля, посвященного 150-летию со дня рождения великого циркового артиста, состоялся показ фильма «Борец и клоун» режиссеров Константина Юдина и Бориса Барнета.

Лента посвящена настоящим героям арены Ивану Поддубному и Анатолию Дурову. Картина 1957 года рассказывает о пути к успеху двух друзей, «болеющих» цирком. Здесь было место радости веселью, драмам и искренним слезам. Иван Поддубный лишился возлюбленной, которая была воздушной гимнасткой и сорвалась во время выступления. Анатолий Дуров потерял сына. И только в творчестве они могли забыть обо всех невзгодах. Несмотря на зависть и происки недоброжелателей Поддубный и Дуров продолжали развиваться, двигаться вперед. Публика обожала борца и клоуна. Анатолий Дуров через иронию тонко обличал проблемы общества того времени, а помогали ему в этом животные с которыми он разыгрывал целые спектакли. Так в «Борце и клоуне» представлен реальный случай, рассказывающий о том, как Дуров высмеял градоначальника Одессы.

Иван Поддубный и Анатолий Дуров были настоящими народными героями. Чтобы передать колорит циркового закулисья, сделать историю максимально правдоподобной, режиссеры привлекли к работе в фильме настоящих артистов цирка. Константину Юдину и Борису Барнету удалось показать своих героев, а также передать атмосферу того времени.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели