Google стал самым желанным работодателем в мире
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Google стал самым желанным работодателем в мире

29 июня 2016 / просмотров – 1878
Хай-тек

Эксперты компании Universum, проводившие глобальное исследование, установили, что американская интернет-компания Google лидирует в рейтинге самых привлекательных работодателей для студентов направлений «бизнес» и «инжиниринг/IT».

У студентов со специализацией «инжиниринг/IT» за год предпочтения изменились незначительно. Первые 4 строчки все также помимо Google, занимают Microsoft, Apple и BMW Group. Производитель аппаратного и программного обеспечения IBM поменялся местами с General Electric и стал занимать 5 строку. Также в десятку самых желанных фирм для студентов этого направления вошли Intel, Siemens, Samsung и Sony.

Что касается предпочтений студентов со специализацией «бизнес», то производитель iPhone стал привлекательнее на 5 позиций, теперь он занимает второе место. Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers опустилась со второй строчки на 5. Третье и четвертое места неизменно занимают аудиторско-консалтинговая компания EY и инвестиционный банк Goldman Sachs. в десятку также входят Deloitte, Microsoft, KPMG, L’Oréal и J.P. Morgan.

Почему Google?

В описании своей корпоративной культуры Google пишет, что компания стремится «поддерживать атмосферу стартапа, где каждый сотрудник может свободно высказывать свои мысли и предложения, внося вклад в развитие общего дела». Для работников создают непринужденную обстановку в офисах и кафе, которая способствует эффективному взаимодействию между сотрудниками.
«Мы уделяем особое внимание достижениям отдельных команд и гордимся личными результатами, которые помогают всей компании добиваться успеха. Мы придаем большое значение нашим сотрудникам – энергичным и увлеченным людям с богатым и разнообразным опытом, которые творчески подходят к работе, развлечениям и жизни», говорится на сайте компании.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели