Футболисты сборной России разгромили в Будапеште команду Венгрии

6 июня 2017 / просмотров – 1723

В понедельник, 5 июня, футболисты сборной России провели очередной контрольный матч в рамках подготовки к домашним Кубку конфедераций-2017, стартующему через две недели, и Чемпионату мира-2018. На этот раз подопечные Станислава Черчесова гостили в венгерском Будапеште, где померялись силами с местной национальной командой.

Встреча завершилась победой гостей с крупным счетом. Начало разгрому уже на 20-й минуте поединка положил лучший бомбардир Премьер-лиги двух последних сезонов форвард ФК «Краснодар» Федор Смолов. А незадолго до перерыва россиянам подсобили соперники – форвард венгерской сборной Мартон Эппель ошибся при розыгрыше углового, поразив ворота своей команды.

Окончательный итог матчу незадолго до финального свистка подвел вышедший на замену по ходу второго тайма лидер атак «Ростова» Дмитрий Полоз – 3:0. Воспитанник воронежского футбола Роман Шишкин тоже принял участие в этой игре. Защитник московского «Локомотива» появился на поле на 81-й минуте.

Последним этапом подготовки к Кубку конфедераций-2017 для российских футболистов станет домашний товарищеский матч со сборной Чили, который пройдет в пятницу, 9 июня, в Москве на домашнем стадионе столичного ЦСКА «ВЭБ Арена» (начало - в 19:00). Отметим, что команда из Южной Америки тоже примет участие в «Турнире чемпионов», матчи которого будут проходить в период с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Напомним, что в Кубке Конфедераций-2017, который станет генеральной репетицией грядущего мундиаля, помимо сборных России и Чили, являющейся действующим победителем Кубка Америки, примут участие команды Австралии (победитель Кубка Азии), Германии (действующий чемпион мира), Камеруна (победитель Кубка Африканских Наций), Мексики (обладатель Золотого Кубка КОНКАКАФ), Новой Зеландии (победитель Кубка Наций ОФК) и Португалия (победитель чемпионата Европы).