Фрегат «Адмирал Григорович», оснащенный ракетами «Калибр», направился к берегам Сирии
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фрегат «Адмирал Григорович», оснащенный ракетами «Калибр», направился к берегам Сирии

7 апреля 2017 / просмотров – 1867
Россия и мир

Военный корабль проследовал через Черноморские проливы в акваторию Средиземного моря.

Фотографии фрегата разместил на своей странице в соцсети сайт Bosphorus Observer, отслеживающий движение военных судов через проливы. Как сообщил «Интерфаксу» неназванный информированный источник, ранее фрегат принимал участие в учениях Черноморского флота России и ВМФ в Турции и теперь возвращается в состав соединения в Средиземном море. Собеседник агентства отметил, что «Адмирал Григорович» «вышел еще 5 апреля в соответствии с планом». ТАСС уточняет со ссылкой на источник в военно-дипломатических кругах, что корабль должен посетить пункт материально-технического обеспечения в сирийском Тартусе. Он отметил, что продолжительность плавания фрегата у берегов Сирии «зависит от обстановки, но в любом случае составит больше одного месяца». Напомним также: ранее США выпустили более 50 крылатых ракет по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс.
«Адмирал Григорович» – головной корабль дальней морской зоны. Осенью 2016 фрегат осуществил пуски крылатых ракет «Калибр» по позициям террористов в Сирии.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели