Франк-Вальтер Штайнмайер выдвинул условия России для возвращения в G8
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Франк-Вальтер Штайнмайер выдвинул условия России для возвращения в G8

31 августа 2016 / просмотров – 1406
Россия и мир

В интервью, которое сегодня публикует немецкий издательский дом RedaktionsNetzwerk Deutschland, глава германского МИДа назвал условия, при которых Россия сможет вернуться в коалицию G8 уже в следующем.

Немецкий политик считает, что переговоры с Москвой по поводу возвращения в «восьмерку» возможны в случае существенного прогресса на восточной Украине и на переговорах по перемирию в Сирии. Однако, по мнению Штайнмайера, Запад однозначно заинтересован в том, чтобы тесно сотрудничать с Россией. Глава германского МИДа подчеркнул, конфликты на Украине и в Сирии показали, что Запад не заинтересован в исключении Москвы из узкого переговорного формата крупнейших мировых экономик. По его словам, ключи к возвращению в G8 находятся в руках Кремля. Кстати, о том же самом он говорил и в мае этого года.
Напомним, ранее в G8 входили Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания, Италия и Россия, однако после событий в Крыму коалиция отказалась от участия в нем российской стороны.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели