Финансирование программы «Развитие транспортной системы» будет увеличено по всем направлениям на ближайшую «трехлетку»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Финансирование программы «Развитие транспортной системы» будет увеличено по всем направлениям на ближайшую «трехлетку»

18 октября 2018 / просмотров – 2468
Закон

Сегодня, 18 октября, в рамках работы над главным финансовым документом страны – федеральным бюджетом на 2019-2021 годы – состоялось заседание думского Комитета по бюджету и налогам. Парламентарии, представители министерств и Счетной палаты проанализировали финансирование государственных программ РФ. В частности, речь шла и о «Развитии транспортной системы».

Отметим, что по поручению президента России срок реализации программы продлен до 2024 года. До этого периода планируется достичь таких целей: ускорить движение товаров через все виды транспорта, улучшить качество дорожного покрытия и повысить безопасность авиационных, железнодорожных и автомобильных перевозок и укрепить позиции в международном индексе логистики – подняться с 75 до 50 места.
Чтобы поставленные задачи были выполнены, было решено увеличить общий объем финансирования программы. Так, на софинансирование ведомственных проектов в 2019 году будет выделено 5,5 миллиардов рублей, в 2020-ом – 1,8 миллиарда, в 2021-ом – 12,6 миллиардов. На реализацию целевых программ заложены следующие суммы: в 2019-ом – 474,2 миллиарда рублей, в 2020-ом – 503,9 миллиарда, в 2021-ом – 576,3 миллиарда. Что касается развития сельских дорог, то на эти цели будет выделяться по 9,7 миллиардов рублей ежегодно. Предусмотрены и дополнительные средства. Так, на развитие авиасообщения планируется направлять по 1,2 миллиарда дополнительных рублей ежегодно, на обеспечение льготных перевозок отдельных категорий граждан в электричках – по 5 миллиардов рублей каждый год.
Одна из самых больших строк расходов приходится на финансирование национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2019 году регионам-участникам выделят субсидий на 171,5 миллиарда рублей, в 2020-ом – 140,8 миллиарда, в 2021-ом – 247,4 миллиарда.
«Фактически объем финансирование госпрограммы на ближайшие три года будет увеличен по всем параметрам. За последнее время качество автомобильных, железнодорожных и авиационных перевозок повысилось. За этим стоит консолидированная работа по субсидированию транспортной системы и принятию актуальных законодательных новаций, – прокомментировал член Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Сергей Чижов. – Увеличение финансирования положительно скажется и на развитии транспортной системы в Воронежской области. Только в 2017 году на ремонт дорог в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» была потрачена рекордная сумма – свыше 2 миллиардов рублей. В этом году ремонт и строительство магистралей выполнялся также в рамках проекта. И в следующем году эта работа должна быть продолжена».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели