Фастфуд делает человека ленивым
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Фастфуд делает человека ленивым

9 апреля 2016 / просмотров – 2387
Дело вкуса

Это экспериментально подтвердили ученые из Калифорнии

На днях результаты необычного исследования опубликовали калифорнийские ученые. В ходе эксперимента они разделили лабораторных мышей на две группы: первую начали кормить здоровой и сбалансированной пищей, а вторая получала исключительно вредную жирную еду.

Поскольку, согласно условиям эксперимента, все грызуны имели неограниченный доступ к съестному, и представители обеих групп набрали лишний вес. Однако при этом «фастфудные» мыши начали двигаться значительно менее активно по отношению со своими собратьями.

Ученые предположили, что виной тому сложные химические изменения, вызванные в мозгу грызунов вредными продуктами: в результате у животных снизилась мотивация – то есть, по сути, они стали ленивее.

Аналогичные процессы, утверждают исследователи, происходят и в человеческом организме: а значит не стоит злоупотреблять фастфудом, если вы хотите проводить свое время плодотворно.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели