Family look – модный тренд с глубоким подтекстом
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Family look – модный тренд с глубоким подтекстом

1 апреля 2015 / просмотров – 6097
Чижик

В последнее время все больше набирает популярность пришедшей с Запада family look – стиль в одежде, представляющий собой единый образ для всех членов семьи. Как правило, его выбирают влюбленные парочки (через одинаковые наряды они пытаются подчеркнуть близость и родство не только душ, но и предпочтений), а также те, у кого есть маленькие дети, ведь family look – это игра, в которой малыш может немного побыть взрослым (ну а кто в детстве не мечтал об этом, примеряя мамины туфли или папин галстук?), а родители почувствовать единение с драгоценным чадом и показать окружающим целостность и сплоченность своего семейства.

Своему возникновению стиль обязан американскому правительству прошлого века, провозгласившему в рамках борьбы с Великой депрессией укрепление семейных уз, а популярности – Мадонне, которая заказала известным дизайнерам копию своего гардероба для дочки Лурдес. Идею певицы подхватили многие мировые знаменитости: Анджелина Джоли, Гвен Стефани, Виктория и Дэвид Бэкхем и другие, а со временем мода на family look перешла в широкие массы.

Единое целое
Сегодня, чтобы приобщиться к этому стилю, совершенно не обязательно быть звездой Голливуда – для создания единого образа существует множество вариантов, в том числе и вполне бюджетных:

  • Самый простой из них – одинаковая одежда. Некоторые известные марки выпускают для детей копии взрослых моделей;
  • Создать свой family look также помогут футболки с идентичным или перекликающимся по смыслу принтом;
  • Оригинальным решением станет наличие объединяющего элемента. Это может быть что угодно – модель, ткань, фактура, цвет (как вариант, рубашка папы может быть точно такого же оттенка, как и бант дочки), стиль (спортивный, диско и так далее) и даже целое направление в моде – pin-up, 1960-е, хиппи...
  • Одинаковые аксессуары и украшения – тоже хорошая идея. Этот вариант довольно сложный и очень тонкий, но оттого еще более эффектный. Связующим компонентом могут выступать сумочки, головные уборы, ювелирные украшения, шарфы, ремни или очки.
  • Всеобщая вовлеченность. Поддержать тему могут и домашние любимцы, ведь питомец – такой же полноправный член семьи и, несомненно, достоин наряда, как у хозяйки. А маленькие модницы с удовольствием облачат в такое же, как у них, платье свою любимую куклу.

В общем, будьте модными, не бойтесь экспериментировать и самовыражаться – и пусть ваша семья приковывает восхищенные взгляды окружающих!

Мила Кунис и Эштон Катчер: за последнее время молодая пара настолько сблизилась, что даже одеваться стала одинаково

Практикует family look и семья Уэст-Кардашьян

 

 

Российские звезды также подхватили модную волну: на фото – Глюкоза (Наталья Ионова) с дочками

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели