Если я в соответствии с ГПК устранила недостатки в исковом заявлении, нужно ли делать в нем пометки об этом?

15 июня 2017 / просмотров – 414
Онлайн-приемная

В общественные приемные к депутату Государственной Думы Сергею Чижову регулярно поступают вопросы от граждан на волнующие их темы. Мы публикуем ответы на самые популярные из них.

Нет. В силу статьи 136 Гражданского процессуального кодекса РФ, судья, установив, что исковое заявление не соответствует требованиям, установленным в статьях 131 и 132, выносит определение об оставлении документа без движения. Об этом извещают истца и предоставляют ему разумный срок для исправления недостатков.
В случае если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, исковое заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд.
В противном случае заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели