Электрокары не пользуются популярностью
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Электрокары не пользуются популярностью

21 августа 2015 / просмотров – 1764
За рулем

Исследования рынка США за последние два года показали, что спрос электрокары и гибриды остается на стабильно низком уровне.

Данные говорят о том, что спрос на гибриды и электромобили в Америке не превышает 3 % с 2012 года, что равняется примерно 500 000 сбытых автомобилей, сбытых авто с начала 2015 года. Почти половина опрошенных (48 %) предпочитают обычные гибриды, 29 % привечает подключаемые гибриды, запитывающиеся от бытовой электросети, и лишь 21 % респондентов присматривается к электрокарам.
При этом стоит отметить разделение в лагере покупателей – у более взрослого поколения вызывают сомнения завышенные цены и малый запас хода новомодных машин, в то время как молодые люди не сильно беспокоятся по этим поводам. При этом мужчин в числе пользователей электромобилей на 8 % больше чем женщин.
Однако, производители уделяют электрическим новинкам повышенное внимание, в виду распространенного мнения о том, что массовое использование электрических технологий в машиностроении позволяет снизить зависимость от нефти и затормозить загрязнение окружающей среды. Тем не менее, весьма широко распространена и такая точка зрения, согласно которой использование электрокаров чревато еще более серьезными последствиями для экологии, так как повышение нагрузки на электросети, от которых питаются автомобили, неминуемо повлечет за собой еще большее загрязнение окружающей среды.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели