Эксперты отмечают, что в 2015 году на рынок было выпущено рекордно большое количество смартфонов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эксперты отмечают, что в 2015 году на рынок было выпущено рекордно большое количество смартфонов

1 февраля 2016 / просмотров – 1276
Хай-тек

Такая информация появилась на интернет-портале cnet.com. Источник сообщает, что только за последний квартал прошлого года поставки выросли на 6 %.

Эксперты в области исследования рынка электронных новинок подсчитали общее число телефонных устройств, попавших на прилавки магазинов, и сделали вывод, что ушедший год стал рекордным в сфере выпушенных смартфонов. При этом, стоит отметить, такие данные не говорят о том, что прибыль многих производителей была рекордной. Многие компании, наоборот, потерпели в 2015 году убытки.
Если говорить о показателях определенных брендов, то тут можно отметить, что на первое место вышел южнокорейская корпорация Samsung, которая смогла произвести примерно 320 млн девайсов. И это притом, что общее число собранных смартфонов по всему миру достигает отметки в 1,44 миллиардов единиц. Следом за южнокорейской компанией идет ее ближайший конкурент – компания Apple.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели