Эксперты наблюдают крупнейшее в истории рынка сокращение продаж ПК
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эксперты наблюдают крупнейшее в истории рынка сокращение продаж ПК

13 января 2016 / просмотров – 1278
Хай-тек

По словам специалистов, 2015 год оказался неблагоприятным в сфере продаж персональных компьютеров, который сократился в 2015 году на 10,4 % по сравнению с предыдущим годом. Согласно данным, которые приводит информационное агентство Киодо со ссылкой на международную компанию по исследованию потребительского спроса IDC, спрос упал до уровня примерно 276,2 млн штук.

По предварительным данным, сокращение продаж персональных компьютеров в прошлом году стало крупнейшим за всю историю их присутствия на рынке. По словам источника, такая ситуация связана с возросшей популярностью смартфонов и планшетов. Выбор в пользу мобильных устройств обусловлен наличием дополнительных возможностей.
По словам главного аналитика компании Микако Китагавы, не пошли на пользу ПК и новогодние праздники: в сезон закупок подарков внимание покупателей устремилось в сторону «нательных гаджетов», например умных часов.
Стоит отметить, что сокращение спроса затронуло и таких крупных игроков рынка, как американскую корпорацию Apple.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели