Египетские овощи и фрукты могут вернуться на российские прилавки уже на этой неделе
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Египетские овощи и фрукты могут вернуться на российские прилавки уже на этой неделе

27 сентября 2016 / просмотров – 3096
Экономика

По данным пресс-службы Россельхознадзора, плодоовощная продукция из арабской страны может вернуться в Россию уже на этой неделе.

По словам пресс-секретаря ведомства Юлии Мелано, овощи и фрукты, за исключением картофеля, вернутся в магазины страны в течение трех-пяти дней.
Напомним, что неделей ранее Россия ввела временные ограничения импорта фруктоовощной продукции из Египта из-за обнаружения в ней подкарантинных объектов.
При этом 26 сентября в Москве состоялась встреча представителей Россельхознадзора и египетского фитосанитарного ведомства, на которой стороны пришли к договоренности о возобновлении импорта растительной продукции, за исключением картофеля, при условии соблюдения египетской стороной всех фитосанитарных требований РФ.
Отметим, что российские эксперты планируют посетить Египет, чтобы проверить, выращивают ли египтяне картофель по нашим фитосанитарным стандартам и нормативам.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели