Эдуард Ельшин останется под домашним арестом до весны-2016
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эдуард Ельшин останется под домашним арестом до весны-2016

6 октября 2015 / просмотров – 1938
Проиcшествия

Первое слушание по делу о громком убийстве у кафе «Иль Токио» в суде состоится 16 октября. Именно в этот день будет 11 месяцев с тех пор, как развернулась трагедия. Обвиняемый Эдуард Ельшин напал с ножом на 30-летнего Дмитрия Кривошеева и пырнул его несколько раз. Один из ударов пришелся в самое сердце.

Сегодня, 6 октября, Центральный районный суд оставил обвиняемого в убийстве Эдуарда Ельшина под домашним арестом, продлив эту меру пресечения еще на полгода. На заседании присутствовал главный фигурант уголовного дела, который прибыл в зал заседаний в сопровождении родственников и представителей защиты. Напомним, Ельшина защищает известный в городе адвокат Максим Баев. Также присутствовала и сторона потерпевших – бывшая жена Дмитрия Кривошеева и ее адвокат Юлия Кириченко. Они настаивали на том, чтобы отправить обвиняемого в следственный изолятор, но веских оснований для этого суд не нашел. Ельшин, по словам адвоката, не нарушал условий домашнего ареста. Эта мера пресечена будет действовать еще в течение 6 месяцев – до 23 марта. Все материалы уголовного дела были переданы в суд 23 сентября. Первое слушание состоится 16 октября.

Напомним, Эдуард Ельшин обвиняется в убийстве 30-летнего Дмитрия Кривошеева. Преступление, потрясшее без преувеличения весь город, произошло в ночь на 16 ноября 2014 года на входе в кафе «Иль Токио». Одна из камер видеонаблюдения, установленная на здании, зафиксировала момент убийства. Видно, как мужчина в черной куртке прячет за спиной нож, а потом набрасывается на вышедшего из заведения Дмитрия.

Система Orphus
Комментарии
  • 06.10. 22:09 313 (Гость) Может весь срок в домашних условиях проведёт?Это фарс,а не правосудие.
  • 06.10. 23:45 Согласен. Ну, вроде весь свой бизнес продал. Деньги закончились. Значит скоро состоится правосудие.
  • 15.10. 23:52 Тянут проплаченное время под домашним арестом, с тем чтобы включить его в срок. Судьи то кто???
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели