Эдуард Ельшин дает показания по убийству
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Эдуард Ельшин дает показания по убийству

22 ноября 2014 / просмотров – 8790
Проиcшествия

Предполагаемый убийца Дмитрия Кривошеева останется в СИЗО до 16 января – такое решение принял Центральный суд Воронежа.

21 ноября в суде Центрального района рассматривался вопрос о мере пресечения Эдуарду Ельшину, подозреваемому в убийстве Дмитрия Кривошеева, которое произошло в ходе драки у кафе «IL Tokyo». Заседание проходило в закрытом режиме. Журналистов, родных и друзей задержанного в зал суда не пустили.

На аресте Ельшина настаивал прокурор. Основанием для этого послужили факты, установленные следствием. Так, подозреваемый доехал на такси от «IL Tokyo» до дома, взял с собой нож и вернулся в кафе, а после содеянного скрылся с места преступления. Таким образом, он мог вновь скрыться от следствия и суда, отметили в Прокуратуре Центрального района Воронежа. Суд согласился с доводами следствия и решил оставить Ельшина под стражей в течение одного месяца и 28 суток, то есть до 16 января.

Стоит отметить, что Ельшин сам попросил поместить его в СИЗО. «Это первый такой случай в моей практике, когда человек просит не о свободе, а об аресте. Эдуард сильно переживает случившееся. Он сам не может понять, как это могло произойти, - рассуждает адвокат обвиняемого Максим Баев. - По словам Эдуарда, в клубе он выпил бокал шампанского и три коктейля, что, учитывая его комплекцию, никак не могло привести к сильному опьянению».

Знакомые Эдуарда Ельшина теряются в догадках, что могло заставить спокойного и порядочного бизнесмена наброситься с ножом на человека. Соседи и коллеги характеризуют Ельшина только положительно. Компаньон Эдуарда по бизнесу Евгений, настаивает, что за несколько лет знакомства никогда не видел оружия в руках у соучредителя своей фирмы. Отец подозреваемого в убийстве, Виктор Ельшин, и вовсе предположил, что сына чем-то «обкололи» в клубе. Родители считают, что Эдуард не мог зарезать человека, будучи в здравом уме.

Сторона защиты уверена, что Эдуард не собирался скрываться и сам был готов прийти с повинной, как только узнал о том, что Дмитрий мертв. Адвокат Максим Баев рассказал, что заключенный находится в шоковом состоянии. «Он действительно настаивает на том, что никого убивать не хотел, никого не дожидался, находился там по своим делам – девушку ожидал,– говорит юрист. – Инициатива последующего конфликта была исключительно со стороны потерпевшего. Его фактически трясет. Он единственное, что смог сказать: «Не знаю, как такое со мной могло произойти, прошу меня закрыть, прошу меня расстрелять, говорит. Как мне со всем этим жить дальше, я не знаю». Вместе с тем защитник обращает внимание, что следователи, возможно, неверно обвиняют Эдуарда Ельшина по статье 105 УК «Убийство». Адвокат будет добиваться изменения квалификации статьи на статьи 108 УК «Убийство, совершенное при превышение пределов необходимой обороны» или 111 УК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». За убийство обвиняемому грозит от 6 до 15 лет. По другим статьям санкции предусматривают условное наказание или отбывание наказания в колонии-поселении.

ВАЖНОЕ: Эдуарду Ельшину предъявлено обвинение в убийстве

Система Orphus
Комментарии
  • 22.11. 12:32 какое превышение самообороны, когда эта скатина специально поехала за ножом на такси! Баев, але! Умысел на лицо!
  • 22.11. 12:58 Ельшин проходит в суде Свидетелем ?
  • 22.11. 13:18 Ну уж если он так просит "прошу меня закрыть, прошу меня расстрелять", так может пойти парню на встречу? Он же отнял жизнь у парня! И поджидал как гнида! Какая самооборона? Уже совсем наглость, с учетом видео!
  • 22.11. 13:21 Этот скот в строяке учился. Всегда был борзой сволотой. Странно что он раньше не начудил. Быдло конское.
  • 22.11. 13:24 Гость (Гость) Хорошо проплачено
  • 22.11. 13:35 Падла, как земля таких носит, у него на морде написано - МРАЗОТА! Еще на выходе из суда рукой машет, звезда хренова! А может и раньше чудил, раз с институтских лет был борзой сволотой, деньгами просто откупался, а тут влип. Будет просто позорище и беспредел если этого быдлона как-то оправдают. Я понимаю, что у адвокатов работа такая, защищать всякую гниль, но говорить о самообороне - это вообще не в какие ворота! Пишут тут, что тихий и сдержанный, что обкололи его -беднягу. Ага, детину здорового насильно обкололи, да кому он на хрен нужен, быдлятина! Сдержаный - ну да, скромно съездил домой на такси и тихой мразью ждал парня у выхода, оскорбили видите ли его, замечание сделали, что быдлить нехорошо. И также тихо и сдержанно всадил парню нож в сердце, драться не кинулся, зачем? он же тихий и сдержанный - просто убил из под тишка и все! Скотина, мразь! А погибшему вечная слава, таких как он сейчас мало, а из-за таких паскуд еще меньше стало. На последнем вдохе этому мразоте в рожу дал, да только это уже ничего не изменило
  • 22.11. 13:44 Эдуард (Гость) Это - уумышленное убийство, и стороне потерпевшего надо стучаться в Ген-прокуратуру
  • 22.11. 13:53 психолог (Гость) У Эдуарда депрессия и суицидальные наклонности?
  • 22.11. 13:58 А куда ему деваться, конечно он просит об аресте, на свободе ему непросто придется, такую гниду ничего хорошего не ждет. Умора, подсыпали ему что-то! Жаль что мозги не подсыпешь! Съездил за ножом, поджидал, убил человека, скрылся, а теперь "переживает и ничего не понимает" - не смешите людей, вернее не гневите! Убийца должен гнить в тюрьме!
  • 22.11. 15:09 Баев правильно сказал Умысел бывает косвенным, когда убийца не предвидел наступления последствий, но должен был предвидеть, когда колит человека ножом в сердце, что тот может умереть.105 Если не будет 105 надо будет поднимать народное волнение и оказывать давление на суд при пересмотре дела. Расстреливать таких надо. Жирная скотина.
  • 22.11. 15:14 Где же бы заступники убийцы? Ау. Говорите, что он был скромным и тихим, а люди говорят обратное. Хам был еще с детства.
  • 22.11. 15:57 Эля (Гость) ЖЕЛАТЕЛЬНО РАССТРЕЛ... ОЧЕНЬ СОВЕСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!
  • 22.11. 16:14 Если отмажут ублюдка - только в Генпрокуратуру! А то, что его попытаются отмазать, пере квалифицировав очевидную 105-ю статью на другую - ясно, как божий день.
  • 22.11. 17:06 Да куда он ездил НА ТАКСИ?????Машина то рядом стояла!!!В машине и нож был!Просто это ж ещё статья-за хранение!Вот и такси приплели!!!
  • 22.11. 18:42 Добрый вечер. Я знал этого парня. Теперь его нет. Нет, из-за таких ублюдков как Ельшин. Правильно пишут что у него на морде написано, ГНИДА. Скорее всего это не первый случай и не последний. Если эта гнида взялась один раз за нож, возьмется и второй. Не понимаю тех людей, которые защищают его. Защищают такие же ублюдки как и сам Ельшин. А если завтра вашего сына или дочь так же порежут или изнасилуют, вы так же будете реагировать? Мне кажется тут все понятно. Это было спланированное убийство. Хотя все понимают что его могут просто отмазать, т.к. В такой гнилой стране живем. Страна продажных людей. Все продают друг друга, мать готовы продать. Люди умирают пока врачу не дашь денег, людей хороших подставляют отмазывая всякую сволочь. Я считаю рыба гниет с головы. Во всем виноваты наши чиновники и в первую очередь президент. Был бы Путин сам порядочным человеком, была бы проведена хоть какая то работа в плане порядка, а пока этого не будет, так и будем жить в этой конченной стране. Адвокату Ельшина точно хорошо проплатили. Если бы в этом человеке хоть немного было бы что то человеческое, свел бы дело просто к признанию, а не выворачивал бы это дело. Мать готов продать за деньги.....сука. Сажать надо этого ублюдка минимум на 15 лет. Что бы он все эти годы вспоминал глаза мамы Димы.
  • 22.11. 18:48 .....и еще хочу добавить, что очень жаль что не смогу приехать в Воронеж и проводить Диму так сказать в последний путь, т.к.живу в Москве и не все так просто. Все мы будем всегда помнить этого человека. Пусть земля тебе будет пухом....
  • 22.11. 20:24 Червертовать эту гниду, или руки с ногами отрубить, пусть скотина мучается
  • 22.11. 21:57 Было сообщение что он бизнесмен (Гость) Он хотя бы знает, что слово бизнесмен через букву "Б" пишется? Харя протокольная
  • 22.11. 22:19 вАСЯ (Гость) А ЛАРЧИК ПРОСТО ОТКРЫВАЛСЯ ЭТО СЫН БОЛЬШОГО ЧИНОВНИКА.
  • 22.11. 22:33 И всегда прокатывало (Гость) Наверное и раньше ножом размахивал и никто не умирал, а тут такая "неожиданность". Кто бы мог подумать? И теперь этот урод в мокрых штанах за ментов прячется, а папа ему самого дорогого адвоката купил. Гнилая семейка.
  • 22.11. 23:08 Как говориться не судите да не судимы будете, но все равно выскажу свое мнение. Нет, не убить его надо, а просто сделать калекой, пусть мучается и знает за что. И отец его пусть знает что его сын получил за свой поступок с полна.
  • 22.11. 23:36 Да (Гость) Вы потрясающий гуманист и филантроп! Конечно! Сломать руки, ноги, выколоть глаза, отрезать уши... И, пусть мучается. Действительно, убивать не надо.
  • 22.11. 23:50 ВИЖУ СЛОВА ГЛУХО ПРОБИТОГО КОММУНИСТА НО ПИДАРУ ПОЖИЗНЕННО
  • 23.11. 00:55 Гость (Гость) Согласна с выше изложенным! Покалечить и пусть мучается всю оставшуюся!!! А то смерть слишком легко для таких уродов!
  • 23.11. 09:33 Однако (Гость) ключевое слово - "ДАЁТ". И много даёт? Больше даст, меньше получит. Закон база..., пардон рынка. Всё можно купить, в т.ч. и наше правосудие. Бедные судьи последний кусок доедают. Одна надежда, что преступники на прокорм подадут.
  • 23.11. 11:10 Анастасия (Гость) Я вот чего не понимаю.. Баев утверждает, что Ельшин ждал девушку. А следствие установило, что Ельшин ездил за ножом домой. Получается, Ельшин ждал девушку с ножом??? Странно как-то.
  • 23.11. 20:37 Эдуард ответит за свой поступок, а семью его не трогайте, его родители не при чем! Побойтесь Бога!
  • 23.11. 23:21 Вы что, придурки, как он мог поехать за ножом? Он что, потерпевшему сказал подожди меня, я сейчас приеду. Откуда Ельшин мог знать, что он будет там, когда он вернется. И где доказательства,что такси было? И почему нет видио из клуба, где эти два быка его около лифта пресуют? Все хороши, что Ельшин который не справился со своими эмоциями, что потерпевший, который заигрался в добропорядочного.
  • 24.11. 02:11 Franhesca (Гость) Ну зачем же политику затрагивать,произошло убийство,а было ли оно преднамеренным или самооборона это докажет суд.Дмитрия не вернуть,вечная ему память и соболезнования его семье,но давайте будем объективны в произошедшей трагедии!!!И не правда!не всегда деньги решают все!Если дело под вниманием журналистов,телевизионщиков,и заинтересованных лиц в наказании Эдуарда,спустя какое то время мы узнаем что же произошло на самом деле!
  • 24.11. 20:41 ВИДЕО УЖЕ ВСЕ ПОКАЗАЛО.С нажем на человека! Чтобы выяснить отношение !зачем нож! ну подрался получил люлей или навалял! Да Димана не вернешь.
  • 26.11. 15:40 Крот (Гость) Да гореть ему в аду,нож он по работе носит,строитель херов,что он ножом на стройке делает,кирпичи режет?один пизд*ж,а адвокат,тот еще скот,самооборона????Разуй глаза,защищаются,когда нападают,а тут пакет поставил и все. Девушку ждал на улице с ножом,раз некоторые тут утверждают,что он нож в машине взял,чтож он тогда эту девушку в машине не ждал 40 минут?Один пизд*ж!
  • 30.11. 04:42 От тюрьмы не уйдет!А Баев только свой рейтинг потеряет!
  • 23.12. 09:04 ой бля какие все знающие... пол страны страны за такое сидит и никому за беспредел не предъявили так как нет тут беспредела никакого.. (Гость) А.У.Е
  • 15.01. 21:00 Вот Вам и правосудие у нас в Воронеже. За поросенка, сажают сразу. За человека-домашний арест. Купили всех. Был бы простой смертный, уже сидел бы давно. Стыдно, должно быть судье, который принял решение о домашнем аресте.
  • 15.01. 21:04 Хотят замять это дело. Необходимо писать в Генеральную прокуратуру, на имя Ген прокурора ЧАйки, что бы они взяли на контроль.
  • 19.01. 14:29 Да это точно если бы это не СЫН богатого ПАПы, давно бу уже лет так на 15, А тут конечно... Мразь такую воспитать,,, одна морда чего стоит...ПОЖИЗНЕННО ублюдку надо!!! И папашу с ним вместе что бы подумал кого ты отмазываешь!!!!!!!!!
  • 19.01. 14:31 А Баев что!! Он деньги зарабатывает.
  • 29.01. 16:57 Комментарий удален по причине содержания в нем нецензурной лекcики.
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели