«Единая Россия» в Воронеже организовала большой праздник ко Дню защиты детей
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Единая Россия» в Воронеже организовала большой праздник ко Дню защиты детей

1 июня 2023 / просмотров – 472
Городская жизнь

Мероприятие прошло в рамках работы Штаба общественной поддержки.

Фестиваль «Детство БЕЗ опасности» прошел во дворе многоквартирных домов на улице Туполева в Воронеже. Организатором праздника выступил депутат Воронежской областной Думы, член фракции «Единой России» Евгений Китаев.

Участие в празднике приняли дети и родители микрорайона, а также учащиеся и педагоги Центра дополнительного образования «Реальная школа», депутат облдумы, член регионального общественного совета партпроекта «Старшее поколение» Елена Губина, волонтеры «Молодой Гвардии» и «серебряные» волонтеры. Всего около 100 человек.

На несколько часов обычный двор превратился в планету детства с творческими мастерскими, музыкальными и танцевальными площадками. Для ребят прошли мастер-классы по изготовлению мягких игрушек, рисованию пейзажей. Волонтеры подготовили разнообразную развлекательную программу с конкурсами, выступлением творческих коллективов и призами.

Евгений Китаев рассказал, что проводить праздники в День защиты детей уже стало хорошей традицией, тем более он совпадает с прекрасной порой – самыми длинными школьными каникулами.

«Я хотел бы поздравить с праздником и детей, и их родителей. Самое главное, чтобы вокруг царил покой, добро, наши дети улыбались и чувствовали себя в безопасности. А мы, взрослые, со своей стороны будем создавать все условия для их комфортной жизни. Например, в ближайшее время вот в этом дворе, где проходит праздник, мы установим современную детскую площадку, где дети смогут и заняться спортом, и просто поиграть», - рассказал Евгений Китаев.

Кстати, место, где появится детский городок, начали благоустраивать во время праздника. Главной площадкой фестиваля стал участок придомовой территории, где расположен забор из бетонных плит, который раскрасили граффити. Его украсили героями из отечественных мультфильмов и сказок, а также символом воронежского Штаба общественной поддержки – мишкой. Эскизы и трафареты подготовили воспитанники и преподаватели художественной студии «Реальной школы», а раскрашивали рисунки все вместе – от мала до велика. Этот проект благоустройства двора поддержали и активисты партийного проекта «Старшее поколение».

«Это мероприятие объединило людей всех возрастов. Все получили невероятное удовольствие и хорошее настроение. А сам праздник – День защиты детей – напоминает взрослым, каково это – быть ребенком: улыбаться, радоваться мелочам, мечтать и верить в чудеса. И наша задача – оберегать детей и добавлять в их жизни побольше ярких красок», - отметила Елена Губина.

Еще на одной площадке для детей инспектор ГИБДД провел урок в игровой форме по правилам безопасности на дорогах. Мальчишкам и девчонкам напомнили основные правила дорожного движения, а также рассказали, как правильно ездить на самокатах и велосипедах.

А закончился фестиваль большой праздничной дискотекой.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели