Дворец Ольденбургских может стать туристическим кластером Воронежской области
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дворец Ольденбургских может стать туристическим кластером Воронежской области

9 июня 2015 / просмотров – 2194
Городская жизнь

Именно на базе этого знаменитого дворца можно создать «Дом Романовых» – уникальный проект не только для нашего региона, но и для всей страны. Ничего подобного в РФ нет.

Идею создать в Рамонском районе перспективный туристический кластер озвучил глава Ростуризма Олег Сафонов.

– Дворец Ольденбургских, на мой взгляд, является жемчужиной Воронежской области. Ежегодно его посещают более 30 тысяч человек – это данные по количеству проданных билетов. В настоящее время ведутся работы по восстановлению паркового комплекса, есть планы по реконструкции дворца, – отметил Олег Петрович. – Это очень интересный объект, и именно на его основе можно создать «Дом Романовых» - уникальный проект об истории царской династии. Рамонский район станет еще более привлекательным для туристов.

Уже сегодня есть договоренность между федеральным ведомством и администрацией района: к осени нынешнего года необходимо предоставить документы о создании туристического кластера. По словам Олега Сафонова, в 2016 году он может быть включен в федеральную целевую программу по развитию внутреннего и въездного туризма.

Татьяна Кирьянова
239-09-68
kiryanova.tanya@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели