Двигатель для новейшего российского лайнера МС-21 запустят в серию через 2 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Двигатель для новейшего российского лайнера МС-21 запустят в серию через 2 года

4 августа 2016 / просмотров – 2019
Хай-тек

ПД-14 начнут массово выпускать, когда отечественный магистральный самолет пройдет сертификационные испытания.

«Надеюсь, если они пройдут успешно, в 2016-2017 годах мы завершим все испытания и в 2018-м уже запустим серийное производство», - сказал глава Ростеха Сергей Чемезов на встрече с Владимиром Путиным.
ПД-14 обладает высокими характеристиками и экономичностью, что делает его серьезным конкурентом для западных аналогов. Это первый авиадвигатель, предназначенный для пассажирских лайнеров, разработанный в постсоветской России. В перспективе его будут устанавливать на целый ряд новых самолетов – от транспортного Ил-214 до широкофюзеляжного пассажирского Ил-96-400, который в ближайшей перспективе начнет выпускать Воронежский авиазавод. Ожидается, что новые двигатели позволят ему конкурировать с Боингами и Эйрбасами на равных.
Кроме того, на базе нового двигателя в перспективе планируется разработать вертолетный вариант – ПД-10В, который будут устанавливать на самый большой вертолет в мире – Ми-26. Также на его основе могут создать газотурбинные электростанции мощностью до 16 мегаватт.

Дмитрий Шапкин
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели