Дороги из пластика – скорая реальность
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дороги из пластика – скорая реальность

16 июля 2015 / просмотров – 1627
За рулем

Нидерландская строительная компания VolkerWessels и ее специальный отдел KWS Infra собираются приблизить революцию в подходе к построению дорог будущего. Главной идеей голландцев является создание дорог качественно нового уровня из пластика, подвергшегося специальной переработке.

У нового изобретения, при ближайшем рассмотрении, есть масса плюсов. Во-первых, это экологичность – огромное количество пластикового мусора, засоряющего пространство на суше и в воде, можно будет задействовать в производстве, что обеспечит глобальное очищение общей экосистемы. Плюс к этому, пластиковые дороги не будут выбрасывать в атмосферу углекислый газ, в отличие от нынешнего асфальтового покрытия.
Вторым положительным свойством инновации является качество конечного продукта. Дороги будут собираться по принципу конструктора из блоков, замена которых при выработке ресурса или поломке отдельного блока не составит особого труда. Это, в свою очередь, ускорит процесс ремонта поврежденных участков дорог.
В-третьих, упростится процесс прокладки любых коммуникаций внутри покрытия: блоки конструкции будут полыми. Это может насторожить, но производитель обещает крайне высокую прочность новинки. Так, дорога из пластика сможет выдерживать холода до -40 и жару до +80 градусов, а укладка будет возможна на любом типе почвы.
Площадкой для испытания изобретения станет Роттердам: муниципалитет города чрезвычайно заинтересован в столь революционной разработке.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели