Дональд Трамп отложил визит в Великобританию из-за массовых протестов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дональд Трамп отложил визит в Великобританию из-за массовых протестов

1 марта 2017 / просмотров – 1353
Россия и мир

Президент США решил отложить запланированный на лето визит в Соединенное королевство, сообщило британское издание Sun со ссылкой на источники в правительстве.

К решению перенести приезд американского лидера на осень Дональд Трамп и британский премьер Тереза Мэй пришли для того, чтобы не усугублять напряженность и не спровоцировать протесты в «антимиграционными указами».

«Белый дом на удивление очень внимательно следит за тем, что происходит здесь, они не хотят устраивать сцену для нашей пользы, – пишет британское издание. – Трамп все еще по-настоящему хочет приехать в этом году, но чтобы сначала немного утихла напряженность».

Напомним, в ходе недавнего визита Терезы Мэй в Вашингтон, она передала президенту США приглашение от королевы Елизаветы II посетить Великобританию с госвизитом. Белый дом и Даунинг-стрит уже даже начали прорабатывать детали поездки. Однако после того, как Дональд Трамп распорядился запретить въезд в США на 90 дней гражданам Ирана, Ирака, Йемена, Ливии, Сирии, Сомали и Судана и приостановке приема беженцев на 120 дней, в Великобритании начались протесты против его визита в королевство.

Петицию пришлось рассмотреть британским депутатам, и хотя они не дали ей хода, факт обсуждения в стенах британского парламента вопроса об отказе лидеру страны, с которой у Великобритании сложились «особые отношения», приковал к себе пристальное внимание. Кроме того, по всей стране прошли акции протеста в которых приняли участие десятки тысяч человек.

По предварительным данным, визит Трампа в страну состоится с 5 по 8 октября, хотя даты могут измениться.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели