Доля отечественных лекарств на внутреннем рынке выросла до 28 %
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Доля отечественных лекарств на внутреннем рынке выросла до 28 %

30 августа 2015 / просмотров – 1901
Здоровье

Через 5 лет эта цифра может составить 50 %

О состоянии российского фармацевтического рынка в эфире одного из федеральных каналов рассказал министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. По его словам, порядка 67 % жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов уже производятся в нашей стране в соответствии с соответствующим указом президента. Причем глава ведомства отмечает, что по итогам первого полугодия 2015 года РФ производит уже 69,5 % списка ЖНВЛП.

Что касается российского рынка медикаментов и лекарств в целом, на сегодняшний день отечественные производители занимают около 28 % его объема. А через пять лет фармацевтические препараты нашего производства могут занять половину внутреннего рынка. Столь амбициозные цели прописаны в государственной программе «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности РФ до 2020 года».

Денис Мантуров также заявил, что Минпромторге продолжит протекционистский курс в отношении медикаментов, произведенных нашими предприятиями.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели