Дмитрий Медведев: внутренний туризм ежегодно прирастает на 10 %
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев: внутренний туризм ежегодно прирастает на 10 %

17 августа 2015 / просмотров – 1852
Кругосветное путешествие

Выступая на недавней церемонии вручения премий Правительства в области туризма, глава кабмина отметил устойчивый рост, который демонстрирует сфера внутреннего туризма на протяжении последних лет.

В частности, Дмитрий Анатольевич отметил, что в прошлом году граждане РФ совершили около 42 миллионов поездок по внутренним туристическим маршрутам, а доля иностранцев, которых привлекли красоты России, увеличилась на 16 %.
Премьер-министр также дал позитивную оценку изменениям, которые наблюдаются в отрасли: ежегодно число путешественников, которые предпочитают изучать нашу страну увеличивается на 10 %. И в этом, по мнению Дмитрия Анатольевича, есть заслуга крупных международных мероприятий. «Там, где они проходят, туризм, естественно, развивается очень и очень активно, - отметил Медведев. – Во время подготовки к мероприятиям в Сочи. Казани, Владивостоке и целом ряде других регионов были построены современные отели и модернизирована транспортная сеть».
Он также напомнил, что на территории 25 субъектов РФ реализуется специальная федеральная программа, которая подразумевает создание специальных туристических кластеров. В них государство должно представить площадки с подведенными коммуникациями для строительства гостиниц, ресторанов, кемпингов и обустройства зон активного отдыха.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели