Дмитрий Медведев подвел промежуточные итоги приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дмитрий Медведев подвел промежуточные итоги приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»

28 сентября 2017 / просмотров – 1806
За рулем

Вчера, 27 сентября, состоялось заседание президиума Совета при Президенте РФ, на котором были подведены первые итоги реализуемых в 2017 приоритетных проектов.

Чуть более года назад было сформировано 11 стратегических направлений в наиболее важных сферах экономики и социальной жизни. Среди них здравоохранение, образование, поддержка малого бизнеса, строительство, ремонт дорог и другие. Для их развития был разработан ряд приоритетных проектов, совокупное финансирование которых составило порядка 200 миллиардов рублей.

– Наши усилия направлены на то, чтобы люди могли ощутить серьёзные улучшения, приходя в поликлинику или отдавая ребёнка в школу, когда приобретают жильё или начинают собственный бизнес. Мы договаривались, что люди должны почувствовать результаты проектной работы уже к концу этого года, – отметил Дмитрий Медведев.

Одной из таких социально значимых инициатив стал приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», в котором среди 38-ми агломераций-участников оказалась и Воронежская область. Это важное для развития дорожной инфраструктуры региона решение было принято на заседании комиссии по вопросам межбюджетных отношений, в составе которой работает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов.

Как сообщил премьер-министр, благодаря проекту «Безопасные и качественные дороги» удалось отремонтировать более 5 тысяч километров российских дорог, в том числе участки, где часто случались аварии. Тем самым на 1,5 тысячи сократилось количество мест концентрации ДТП. Отметим, что только в Воронежской области за первый год реализации проекта реконструировано порядка 2,34 миллиона квадратных метров дорожного полотна.

Чтобы сделать ремонт дорог еще более эффективным, Дмитрий Медведев предложил привлечь к составлению планов по реконструкции водителей.

– Автовладельцы вправе принимать решения по отбору городских трасс, контролировать качество работ, указывать на аварийно-опасные участки. Надо также внедрять здесь порталы обратной связи, чтобы люди могли сообщать о проблемах на дорогах, чтобы их жалобы автоматически попадали на рассмотрение или становились первоочередными задачами для тех, кто ответственен за состояние трасс, – подчеркнул премьер.

http://government.ru/
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели