«Джазовая провинция» объявила программу 2018 года
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Джазовая провинция» объявила программу 2018 года

19 сентября 2018 / просмотров – 2032
Культура

В событиях фестиваля примут участие более 50 музыкантов из Германии, Норвегии, Люксембурга, Бразилии, США, Нидерландов, Великобритании, Бельгии, Испании и России.

На этот раз организаторы заявили сразу трех хедлайнеров. Первый – Stooges Brass Band – поющий и танцующий коллектив из Нового Орлеана – колыбели джаза и родины Луи Армстронга. Творчество этой команды синтезирует элементы хип-хопа, фанка, R&B с  духовой музыкой. Второй – американская певица Monique Thomas – номинант премии Grammy, один из главных голосов мировой джазовой сцены. Третий – мультиинструменталист и композитор Давид Голощекин – создатель и бессменный руководитель Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки.

В программу фестиваля входит целый ряд бесплатных мероприятий: встречи с музыкантами, лекции, фотовыставка, конкурсы и мастер-классы.

Также в «Джазовой провинции» примут участие волшебный дуэт из Норвегии Espen Eriksen & Gunnar Halle, талантливые европейцы с огромным потенциалом Dock-In-Absolute (Люксембург/Бельгия), эклектичный The South Quartet (Германия), эксцентричный джазовый эксперимент Thea Soti & Electrified Islands (Германия), авангардные музыкальные коллаборации под руководством Paul van Kemenade (Нидерланды – Бразилия), страстный Gypsy Fusion Duo (Испания) и полюбившейся воронежской публике Vintskevich-Kershaw-Trio (Россия – Великобритания).

Виолончелист-виртуоз Борис Андрианов вместе с создателем и идейным вдохновителем «Джазовой провинции» Леонидом Винцкевичем и его сыном Николаем представят программу «Бах в Джазе».

Кроме того, на фестивале выступят молодые воронежские музыканты – студенты джазового отделения музучилища, а так же учащиеся и выпускники Джазовой студии Игоря Фанбойма.

Информационный партнер фестиваля – еженедельник «Галерея Чижова».

Ольга Ласкина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели